Магомед Лабазанов выступая на торжественном собрании посвященного Дню единства народов России поздравил актив и жителей района.

7 ноября 2017 1202

Уважаемые участники торжественного Собрания День единство народов России!
   Этот праздник – дань уважения вековым российским традициям, единения народа во имя Отечества. Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства.
    Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы преумножить мощь и величие нашей Родины.

Единство народов, сформировавших российскую нацию – плод их уважения друг к другу. Народное единство – это слияние, объединение в некую новую общность на основе любви к родной земле и уважения традиций, которые должны бережно передаваться от поколения к поколению.          Целью этой общности должно быть сохранение, укрепление и преумножение всего, что мы вкладываем в понятие Россия. Сохранить Россию такой, какой мы ее любим – вот задача истинного патриота.

Дагестан идет вместе с Россией уже 200 лет – два века общей истории, общей судьбы, благодаря которой Дагестан многого достиг в своем политическом, экономическом и культурном развитии. Дагестанцы – российские граждане, патриоты и интернационалисты. У нас общая Родина, у нас одно государство,  мы граждане великой России. Народы нашей великой страны спасли себя и свой суверенитет благодаря этому единству. Единство стало сегодня нашей главной идеей. Мы один народ, мы хотим жить в нашей большой, красивой, свободной стране, чтобы дети росли под мирным небом, чтобы людям была обеспечена заслуженная старость, чтобы у нас было хорошее образование, чтобы наша наука развивалась. Мы хотим, чтобы страна была сильная!

От имени Собрания депутатов муниципального района поздравляю вас и всех жителей муниципального района с  Днем единства народов.

С праздником,  вас, уважаемые коллеги!

Успехов и благополучия всем гражданам России!

Зам.Председателя
 Собрания депутатов                                                                                                                       М. Лабазанов

Комментарии (0)