Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В администрации муниципального района состоялось выездное заседание Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по бюджету, финансам и налогам.

21 ноября 2019 1035
В администрации муниципального района состоялось выездное заседание Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по бюджету, финансам и налогам.

 

 

 

 

 

20 ноября в администрации муниципального района состоялось выездное заседание Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по бюджету, финансам и налогам с участием глав муниципальных образований, председателей Собраний депутатов и руководителей финансовых управлений Бабаюртовского, Казбековского, Новолакского, Хасавюртовского муниципальных районов и города Хасавюрта.   Делегация Комитета НС РД была представлена руководителем Комитета НС РД Сейфулахом Исаковым, заместителями председателя Биярсланом  Изиевым, Мурадом Исмаиловым, Даудом Сулеймановым, Сефером Алиевым, представители Счетной Палаты РД, Министерства финансов РД.

В рамках работы выездного Заседания были рассмотрены 2 вопроса « О порядке и методике разработки государственной программы Республики Дагестан «Управление региональными и муниципальными финансами Республики Дагестан на 2015-2020 годы », и « О порядке предоставления субсидий бюджетом муниципальных районов и городских округов РД на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

Гостей приветствовал Глава района Джамбулат Салавов, поблагодарив его участников за доверие и проведение выездного заседания Комитета НС РД именно на площадке района.
Председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан  по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков, в свою очередь также отметил, что Хасавюртовский район все чаще выбирают как площадку для проведения мероприятий республиканского масштаба. Это, безусловно, свидетельствует о высокой оценке, которая дается руководством Дагестана, работе администрации района и ее руководителю,  Джамбулату Салавову.   «Успешное  решение социально – экономического развития района, качественная реализация федеральных и республиканских социальных проектов повлияло на очередной выбор решения о проведения выездного заседания Комитета НС РД в районе и сегодня в формате совещания мы проведем открытое обсуждение повестки дня » - подчеркнул Сейфулах Исаков.

Далее, с докладом выступил Магомед Сахратулаев, представитель Министерства финансов РД. В обзорной справке была дана оценка о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения. По окончании доклада в прениях выступили представители города Хасавюрт, Казбековского и Бабаюртовского районов. Стоит отметить, что мероприятие прошло в конструктивном русле, где представители муниципалитетов вносили свои предложения по тем или иным вопросам, где им было заверено, что ни один из поднимаемых вопросов не останется без внимания.
В целом, это была еще одна площадка, где напрямую состоялся обмен мнениями, обсуждение  актуальных финансовых вопросов в преддверии второго чтения по бюджету Республики Дагестан на 2020 год.

По обсужденным вопросам повестки дня заседания Комитета приняты соответствующие постановления.

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района