Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялась 18 сессия Собрания депутатов муниципального района.

6 июня 2018 966
В Хасавюртовском районе состоялась 18 сессия Собрания депутатов муниципального района.

 

 

 


 

6 июня в зале заседаний администрации состоялась восемнадцатая  сессия Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл сессию Председатель Собрания депутатов Марат Ахаев. В работе сессии приняли участие руководители администрации района, структурных  подразделений, представители территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, МВД, Прокуратуры, СМИ.

В повестку дня сессии было включено 7 вопросов - «О внесении изменений и дополнений в Устав МО « Хасавюртовский район ». С докладом выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, где было отмечено, что  с целью приведения Устава муниципального района, в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131 « Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ », в него вносятся  изменения и дополнения.

Также с вопросом о порядке предоставления депутатами сведений о своих доходах,  расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей семьи, несовершеннолетних детей, выступил Магомед Лабазанов, отметив, что порядок разработан в целях совершенствования системы противодействия коррупции в  районе, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общества, государства, от угроз, связанных с коррупцией,  обеспечения эффективности деятельности органов местного самоуправления, в соответствии с Федеральными закономи « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  « О противодействии коррупции»,  « О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам ».

Также  Магомед  Лабазанов  представил  депутатам проекты  Решений  « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов « О формировании постоянных комиссий Собрания депутатов района, утверждение состава постоянных комиссий и их председателей », и  « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов  « О Совете Собрания депутатов муниципального района».

Далее по вопросу о передаче органам местного самоуправления сельских поселений,  осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения, отнесенных к компетенции органов местного самоуправления  муниципального района, с докладом выступил заместитель управляющего делами администрации Казбек Алхаматов. В докладе было подчеркнуто, что  настоящий проект  подготовлен в целях оперативного  решения вопросов местного значения,  отнесённых к компетенции органов  муниципального района  на территории сельских поселений.   Поэтому часть полномочий   необходимо передать непосредственно в ведение сельских поселений. Перечислив передаваемые полномочия, он отметил, что к проекту решения прилагается соглашение между администрацией муниципального района и администрациям сельских поселений, в котором подробно расписаны обязанности сторон по решению этих вопросов.

По вопросу « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов»  « О бюджете МО  «Хасавюртовский район » на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», выступил начальник финансового управления  Бушра Алимагомаев, отметивший,  что в уточненный бюджет вошли свободные остатки бюджетных средств на начало года, направленные на дополнительные расходы бюджетных учреждений муниципального района. Дополнительно в соответствии со справками Министерства финансов РД уточнены бюджетные ассигнования на реализацию основных общеобразовательных программ на 2018г. с целью доведения МРОТ работником бюджетной сферы до 11 163 рублей.  С отчетом  о работе постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам Собрания депутатов муниципального района, выступил председатель постоянной комиссии  Магомед Абдуллаев,

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие Решения.
В завершение сессии, председатель Собрания депутатов Марат Ахаев от имени Главы муниципального района Джамбулата Салавова и себя лично поздравил участников  сессии с наступающими праздниками - Днем России и Ураза Байрам, выразив пожелания крепкого здоровья,  счастья и благополучия,  продолжения пути милосердия и добра, которые мы проявляем в этот благословенный месяц.

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района