Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялась двенадцатая сессия Собрания депутатов шестого созыва.

30 июня 2017 1189
В Хасавюртовском районе состоялась двенадцатая сессия Собрания депутатов шестого созыва.

 

 

 

 

30 июня в зале заседаний администрации района состоялась двенадцатая сессия Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов Марат Ахаев. В работе заседания Собрания депутатов района приняли участие, Глава муниципального образования Джамбулат Салавов, заместители главы и  аппарат администрации района, руководители  структурных подразделений, территориальных,  федеральных и республиканских органов исполнительной власти, прокуратуры, МВД, духовенство и СМИ.

В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 10 вопросов;
По вопросу « О принятии проекта Устава муниципального образования «Хасавюртовский район» в новой редакции, выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, где на рассмотрение  Собрания депутатов  был представлен проект Устава со всеми изменениями принятыми Решениями Собрания депутатов муниципального района за 2015 - 2016 годы и изменением  произошедшие  в 2017году.

« О работе постоянной  комиссии по законности и местному самоуправлению Собрания депутатов выступил председатель постоянной комиссии Марат Мажидов, он осветил присутствующих о проделанной работе постоянной комиссии за период 2016-2017 годы. За этот период проведено 9 заседаний, 2 совместных с другими постоянными комиссиями, 3 проверок исполнения Решений.  « Об увековечении памяти Ахаева Бийсултана Тулкустановича и присвоении его имени МКОУ « Боташюртовской СОШ », выступил  Муслим Алисултанов  управляющий  делами администрации муниципального района, он ознакомил присутствующих с трудовой деятельностью  и достижениями  Бийсултана Тулкустановича.

« О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 28 декабря 2016 года №8-VI СД «О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, выступил начальник финансового управления муниципального района Бушра Алимагомаев, он отметил, что в соответствии со справкой Министерства финансов РД по уточнению бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию основных общеобразовательных программ, а так же соглашением о предоставлении субсидии из республиканского бюджета РД бюджету муниципального образования Хасавюртовский район на реализацию мероприятий государственной программы РД «Развитие культуры в РД на 2015-2020гг.» выделены денежные средство; на капитальный ремонт дома культуры в МО « с. Тотурбийкала », на развитие библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологии и оцифровки, на поддержку учреждения культуры, а так же поощрения лучшего работника учреждения библиотеки, на строительство спортивной площадки в МО «с.Сивух»,

« О программе комплексного развития социальной инфраструктуры сельских поселений муниципального образования «Хасавюртовский район»  на 2017-2025года, а также « О проводимой работе по реализации приоритетного проекта развитие РД «Обеление экономики» выступил  начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательство Алимпаша Казаков, он обозначил основную  цель программы  развития социальной  инфраструктуры  на 2017-2025гг. –  создание материальной  базы  для повышения  качества  жизни населения  сельских  поселений, также он подчеркнул основные задачи; Достижение расчетного уровня обеспеченности населения сельских поселений услугами  в областях  образования, здравоохранения, физической культуры и массового спорта и культуры.  Строительство  новых  объектов  социальной  инфраструктуры в сельских поселениях на 2017- 2025 гг.  Также в целях реализации  приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» постановлением Главы муниципального района создана межведомственная  комиссия, утвержден план мероприятий по реализации приоритетного проекта развития района. Обозначены исполнители и конечный результат, на который были направлены все действия. Говоря об итогах за 5 месяцев текущего года, отмечу положительную динамику, что позволяет рассчитывать на успешную реализацию проекта в районе до конца года.

« О выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества МО «Хасавюртовский район» на 2015-2016годы», а также « О принятии в собственность МО «Хасавюртовский район» автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципальных образований, «село Цияб Ичичали», « сельсовет Ботаюртовский », «сельсовет Могилевский»,  выступила  начальник отдела имущественных отношений, Ильмухан Биймурзаева,  которая  проинформировала участников сессии,  что о в соответствии с Прогнозным планом приватизации на 2016 год планировалось реализовать 3 объекта недвижимого имущество и 2 объекта движимого  имущества. По итогам реализации прогнозного плана приватизации имущества муниципального района за 2016 год, нереализованными остались - 1 объект недвижимого имущество и 2 объекта движимого имущества, из - за отсутствия заявок и снижение спроса со стороны потенциальных покупателей. С учетам этих показателей прогнозный план приватизации выполнен на 35%.

« О проводимой работе по реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан» в муниципальном районе,  доложил  начальник отдела по антитеррористической работе муниципального района Эльмар Аджиев, в частности он отметил, что работа проводится в соответствии с утвержденным планом по реализации проекта « Безопасный Дагестан » ежемесячно представляется сетевой график. В плане проведения агитационных мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди населения,  с привлечением средств массовой информации, телерадиокоммуникаций, сети Интернет  была проведена  в большем объёме, по сравнению с прошлым периодом. Активно ведётся работа в СМИ по информированию населения о принятых мерах по профилактике терроризма  на данном этапе исполнение пунктов идет по графику. 

« О проводимой работе по профилактике  правонарушений  в  сельских поселениях муниципального района», доложили главы поселений Муцалаул и Карланюрт. В докладе было отмечено, что совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся организация и координация работ общественных организаций правоохранительной направленности, по обеспечению правопорядка и общественной  безопасности на улицах и в общественных местах.

В завершении работы сессии слово взял Глава района Джамбулат Салавов, который проинформировал депутатов и актив района, что по итогам Заседания Правительства РД по подведению итогов социально – экономического развития Республики за 2016 год, Хасавюртовский район занял 1 место среди муниципальных образований равнинной зоны. Поздравляя участников сессии с этим знаменательным событием, Джамбулат Салавов поздравил всех с высокой оценкой деятельности района, пожелав и в дальнейшем использовать этот мощный стимул на благо района и его жителей.

По всем вопросам повестки дня  были приняты  соответствующие  Решения.

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района