В Хасавюртовском районе состоялась семнадцатая сессия Собрания депутатов муниципального района.

18 апреля в зале заседаний администрации состоялась семнадцатая сессия Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов Марат Ахаев. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие, заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений  администрации, территориальных  подразделений  федеральных и республиканских  органов  исполнительной власти, прокуратуры, правоохранительных структур, СМИ.

В повестку дня заседания Собрания депутатов был включен вопрос
«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хасавюртовский район».

С докладом по вопросу повестки дня сессии выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Он отметил, что Федеральный Закон об общих принципах организации местного самоуправления претерпел очередные изменения, в связи с чем, Устав муниципального района необходимо привести в соответствие с федеральным законодательством. Изменения затрагивают 9 статей Устава муниципального района. Далее Магомед Лабазанов ознакомил депутатов со всеми изменениями, вносимыми в Устав муниципального района.

В завершение сессии Марат Ахаев поздравил депутатов и всех работников органов местного самоуправления муниципального района и сельских поселений с наступающим Днем местного самоуправления.

Рассмотрев и обсудив вопрос повестки дня, депутаты муниципального района приняли соответствующее Решение.