В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов шестого созыва

21 июня 2017 1305
В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания  депутатов шестого созыва

21 июня в администрации Хасавюртовского района состоялось заседание совета Собрания депутатов района, шестого созыва. Открыл и вёл заседание председатель районного Собрания депутатов  Марат Ахаев. В работе заседания приняли участие, члены совета  Собрания депутатов,  руководители структурных подразделений района, СМИ. На рассмотрение совета Собрания депутатов было внесено  9 вопросов, из них – « О принятии проекта Устава муниципального образования « Хасавюртовский район » в новой редакции», « О работе постоянной  комиссии по законности и местному самоуправлению Собрания депутатов», « О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО « Хасавюртовский район » от 28 декабря 2016 года №8-VI СД, « О бюджете муниципального образования « Хасавюртовский район » на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, « О программе комплексного развития социальной инфраструктуры Хасавюртовского  района на 2017- 2025 года, « О проводимой работе по реализации приоритетного проекта развитие РД « Обеление экономики » и др.

По  вопросу «О принятии проекта Устава муниципального образования «Хасавюртовский район» в новой редакции, выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, где на рассмотрение совета был представлен проект Устава со всеми изменениями принятые Решением Собрания депутатов муниципального района за 2015 - 2016 годы и изменении произошедшие в 2017году.

«О работе постоянной  комиссии по законности и местному самоуправлению Собрания депутатов выступил председатель постоянной комиссии Марат Мажидов, он осветил присутствующих о проделанной работе постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению за период 2016-2017 годы. За этот период проведено 9 заседаний, 2 совместных с другими постоянными комиссиями, 3 проверок исполнения Решений.

«О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 28 декабря 2016 года №8-VI СД «О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, доложил начальник финансового управления муниципального района Бушра Алимагомаев.

«О программе комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования  « Хасавюртовский район »  на 2017- 2025 года, а также  « О проводимой работе по реализации приоритетного проекта развитие РД « Обеление экономики »,  выступил  начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательство Алимпаша Казаков, он обозначил основную цель программы развития социальной инфраструктуры на 2017-2025гг. –  создание  материальной  базы  для повышения  качества  жизни населения  сельских  поселений, также он подчеркнул, что в целях реализации  приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики»  утвержден план мероприятий по реализации приоритетного проекта развития района. Обозначены исполнители и конечный результат, на который были направлены все действия. Говоря об итогах за 5 месяцев текущего года, отмечу положительную динамику, что позволяет рассчитывать на успешную реализацию проекта  в районе до конца года.

«О выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества МО «Хасавюртовский район» за 2015-2016годы», а также  «О принятии в собственность МО «Хасавюртовский район» автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципальных образований, «село Цияб Ичичали», «сельсовет Ботаюртовски», «сельсовет Магилевский»,  выступила  начальник отдела имущественных отношений  Ильмухан  Биймурзаева, которая отметила что по итогом реализации Прогнозного плана приватизации имущество  МО «Хасавюртовский район» за 2016год  выполнен на 35%.

«О проводимой работе по реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан» в муниципальном районе, доложил начальник отдела по антитеррористической работе муниципального района Эльмар Аджиев,  в частности  он отметил, что  работа проводится  в соответствии с утвержденным планом по реализации проекта «Безопасный Дагестан»

«О проводимой работе по профилактике  правонарушений  в  сельских поселениях муниципального района», доложили главы поселений Муцалаул и Карланюрт. В докладе было отмечено, что совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся организация и координация работ общественных организаций правоохранительной направленности, по обеспечению правопорядка и общественной  безопасности на улицах и в других общественных местах.

Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, Совет Собрания депутатов муниципального района принял Решение о созыве очередной сессии Собрания депутатов  муниципального  района  30 июня 2017 года