Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A A
Изображения:
Написать письмо
Карта сайта

В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов шестого созыв

25 сентября 2018 967
В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов шестого созыв

25 сентября в администрации района состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Марат Ахаев.  В работе заседания приняли участие члены совета Собрания депутатов - председатели постоянных комиссий, руководители структурных подразделений администрации, пресс-секретарь главы администрации, представители СМИ.

На рассмотрение  совета Собрания депутатов было внесено 7 вопросов; По вопросу «О муниципальных наградах муниципального образования «Хасавюртовский район», с докладом выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, он отметил, что проект решения подготовлен в целях совершенствования существующей наградной системы муниципального района и повышения ответственности граждан, награждаемых муниципальными наградами, а также работников ответственных за подготовку и предоставление наградных материалов. Также Магомед Лабазанов представил проект решения  «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальную должность в муниципальном образовании «Хасавюртовский район», в связи с утратой доверия. Он подчеркнул, что проект Положения разработан в целях соблюдения лицам, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Хасавюртовский район» ограничений и запретов, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2009 года №273-ФЗ « О противодействии коррупции».
Далее были представлены проекты Решений по вопросам «Об исполнении доходной части бюджета МО «Хасавюртовский район» за первое полугодие 2018 года» и «О внесении изменений и дополнений в Решение  Собрания депутатов муниципального района « О бюджете МО Хасавюртовский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». С докладом  выступил начальник финансового управления  Бушра Алимагомаев, он отметил что  анализ работы по итогам за 6 месяцев  текущего года показывает, что при соответствующей организации работы, при неукоснительном  соблюдении  всеми компетентными органами норм налогового законодательства, повышенной требовательности к налогоплательщикам в части уплаты налогов  плановые задания по мобилизации платежей в  консолидированный бюджет района  могут быть выполнены. За первое полугодие 2018 года  консолидированный бюджет муниципального района  налоговых и неналоговых доходов выполнен на 138,9 %,  в том числе по доходам в местный бюджет план выполнен на 140,6%. В целом  принятые бюджетные назначения по всем видам налогов выполнены.

С отчетами о работе постоянных комиссий по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Собрания депутатов муниципального района,  и по здравоохранению, выступили председатели этих комиссий Гасульбек Магомедов и Майя Салаватова. Вопрос «О Положении "О порядке исчисления ставок арендной платы и перечисления в бюджет арендной платы за пользование нежилыми помещениями, относящимися к объектам муниципальной собственности МО «Хасавюртовский район», на обсуждение совета представила начальник отдела имущественных отношений администрации Дженнет Абакарова, которая  отметила, что  проект Положения подготовлен в целях эффективного и рационального использования муниципального имущества. В данном Положении предусмотрены условия предоставления в аренду нежилых помещений, а также методика расчета арендной платы за арендуемые помещения.

В обсуждении вопросов повестки дня выступили депутаты Собрания депутатов Магомед Лабазанов, Гасульбек Магомедов, Майя Салаватова и председатель Контрольно-счетной палаты.  

Рассмотрев и обсудив вопросы повестки дня, Совет Собрания депутатов муниципального района принял Решение о созыве очередной сессии Собрания депутатов  муниципального  района  26 сентября.

Председатель Собрания депутатов
  Лабазанов Магомед Магомедович   

 


     Уважаемые гости!
      Мы рады приветствовать Вас               на официальном сайте                    Собрания депутатов МО            «Хасавюртовский район»

Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Муниципальное образование  
  Хасавюртовского района