В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

28 декабря 2018 1011

27 декабря в администрации района прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Марат Ахаев.
На рассмотрение  Совета Собрания депутатов было внесено 7 вопросов;
О внесении изменений в Положение о муниципальных должностях муниципального образования «Хасавюртовский район». О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  муниципального  образования «Хасавюртовский район». О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 27 декабря 2017года «О бюджете муниципального образования «Хасавюртовский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.  О бюджете муниципального района муниципального образования  «Хасавюртовский район» на 2019 год  и на плановый период 2020 и 2021 годов.  О стратегии социально-экономического развития МО «Хасавюртовский район» на период до 2025 года.О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества на 2019 год. Об организации медицинского обслуживания населения Хасавюртовского района.

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии выступили докладчики: заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации муниципального района Вахит Касимов, начальник  финансового  управления муниципального района Бушра Алимагомаев, начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства администрации муниципального района  Алимпаша Казаков, начальник отдела имущественных отношений администрации муниципального района Дженнет Абакарова, главный врач центральной районной поликлиники Шихмагомед Дугужев.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета - депутаты Магомед Лабазанов,  Оздеаджи Султангереев,  Майя Салаватова,  Магомед Абдуллаев,  Гасульбек Магомедов, Магомед Пахрудинов, Исак Исмаилов, Ильмадин Хазбулатов и  председатель контрольно-сетной палаты  Ибрагим Арсаналиев.

Рассмотрев и обсудив готовность всех вопросов повестки дня, Совет Собрания депутатов решил внести их на рассмотрение очередной двадцать первой сессии Собрания депутатов муниципального района.