В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

15 февраля 2019 954

14 февраля в администрации района прошло заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов  Марат Ахаев. В работе заседания приняли участие члены совета, они же председатели постоянных комиссий Собрания депутатов, главный специалист аппарата Собрания депутатов Рашид Яхьяев, начальник юридического отдела администрации Алибек Загиров, пресс - секретарь главы муниципального района Руслан Чораев, представители СМИ. На рассмотрение  Совета Собрания депутатов было внесено 6 вопросов;
Отчет Главы муниципального района о результатах своей деятельности, деятельности администрации муниципального района за 2018 год.  Отчет председателя Собрания депутатов муниципального района об основных итогах деятельности Собрания депутатов муниципального района за 2018г.

Отчет начальника отдела МВД России по Хасавюртовскому району о деятельности отдела МВД России по Хасавюртовскому району за  2018 год. Об утверждении плана работы Собрания депутатов муниципального района на 2019 год. О направлении остатков бюджетных средств на 01.01. 2019 года на дополнительные расходы по бюджету муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2019 год. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» от 27 декабря 2018 года «О бюджете муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии выступили докладчики; заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов, заместитель главы администрации муниципального района Имампаша Бакиев, начальник  финансового  управления муниципального района Бушра Алимагомаев, начальник управления экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства администрации муниципального района  Зухра Алисултанова.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета - депутаты Магомед Лабазанов,  Оздеаджи Султангереев,  Майя Салаватова, Асият Арсланханова, Магомед Абдуллаев, Магомед Пахрудинов, Ильмадин Хазбулатов.

Рассмотрев и обсудив готовность всех вопросов повестки дня, Совет Собрания депутатов решил внести их на рассмотрение очередной двадцать второй сессии Собрания депутатов муниципального района.