Депутаты Собрания депутатов Хасавюртовского района подвели итоги 2023 года и утвердили бюджет на 3 года.

26 декабря 2023 632
Депутаты Собрания депутатов Хасавюртовского района подвели итоги  2023 года и утвердили бюджет на 3 года.

Депутаты Собрания депутатов Хасавюртовского района подвели итоги

2023 года и утвердили бюджет на 3 года.

26 декабря в зале заседаний администрации  Хасавюртовского района состоялась 29 сессия Собрания депутатов муниципального района седьмого созыва. В работе заседания приняли участие Глава муниципального района Арсланбек Алибеков, начальник ОМВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев, старший помощник Прокурора Хасавюртовского  района Раип Арсанбеков,  заместители главы администрации муниципального района, управляющий делами, руководители  управлений и отделов администрации муниципального района. Открыл и вёл заседание Председатель Собрания депутатов муниципального района  Магомед Лабазанов. В повестку дня заседания Собрания депутатов было включено 5 вопросов.

Выступавшая с докладом по вопросу «О бюджете муниципального района МО «Хасавюртовский район» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, начальник финансового управления администрации муниципального района Диана Мамаева озвучила параметры бюджета по доходам и расходам, отметила увеличение затрат на нужды сельских поселений, подчеркнула социальную ориентированность бюджета.

По другим вопросам повестки дня выступили управляющий делами администрации муниципального района Джанболат Алиханов и начальник управления имущественных отношений администрации Дженнет Абакарова.

С отчетом об основных итогах деятельности Собрания депутатов муниципального района выступил Председатель Собрания депутатов М. Лабазанов, который изложил проведенную за год депутатами работу  по принятию нормативно - правовых актов, участию в общественной жизни жителей района, выполнению депутатского контроля и других полномочий. Поблагодарил депутатов за активную работу. Отметил конструктивные отношения с прокуратурой Хасавюртовского района.

Поблагодарил Главу муниципального района Арсланбека Абдулмажидовича Алибекова и администрацию за эффективную работу, за взаимодействие с Собранием депутатов муниципального района.

В заключение своего выступления М. Лабазанов призвал депутатов усилить работу по исполнению депутатских полномочий и пожелал в Новом году крепкого здоровья, успехов и благополучия.

В завершение сессии выступил Глава муниципального района Арсланбек Алибеков, который озвучил некоторые итоги социально-экономического развития муниципалитета и задачи 2024 год, выразил слова благодарности депутатам муниципального района за совместный труд на благо жителей района и призвал продолжать оказывать постоянное внимание участникам СВО, членам их семей. В конце своего выступления он поздравил всех с наступающим НОВЫМ годом и высказал добрые пожелания.

По вопросам повестки дня депутаты приняли соответствующие Решения.

Комментарии (0)