В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов муниципального района.

19 октября 2021 676

В Центре традиционной культуры народов России селения Эндирей состоялась заседание совета Собрания депутатов муниципального района. Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов Магомед Лабазанов. В работе заседания приняли участие члены совета Собрания депутатов муниципального района, управляющий делами администрации муниципального района Муслим Алисултанов.

На рассмотрение  Совета  Собрания депутатов было внесено 3 вопроса;
« О принимаемых мерах по противодействию распространению новой короновирусной инфекции на территории МО «Хасавюртовский район», « О  Положении о муниципальном контроле в сфере благоустройства в МО «Хасавюртовский район», « О  Положении о муниципальном земельном контроле в  МО «Хасавюртовский район»

На заседании Совета о готовности вопросов для обсуждения на сессии Собрания депутатов выступили докладчики; главный врач ГБУ «ХЦРБ» Шамиль Минатуллаев, директор  МКУ «Управление ЖКХ» Казбек Алхаматов, начальник отдела по земельному контролю администрации района Тульпар  Налибиев

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие члены Совета – депутаты Магомед Лабазанов, Марат Ахаев, Абдулвагит Темирсолтанов, Крымсолтан Кабардиев, Магомед Пахрудинов, Сулейман Арсаналиев, Несруллах Юсупов, Ахмед Магомедрасулов. Председатель контрольно-счетной палаты Ибрагим Арсаналиев.

Рассмотрев и обсудив готовность вопросов повестки дня, совет Собрания решил внести их на рассмотрение очередной сессии Собрания депутатов муниципального района.