В канун Дня защитника Отечества в МКОУ «Сивухская СОШ» проведена акция по плетению маскировочных сетей. Активисты ВВПОД «Юнармия» под руководством учителя ОБЖ Шарапудина Ахмедова приняли участие в изготовлении сетей, которые так необходимы нашим военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции.
19 февраля 2026 года к акции присоединились Председатель Собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» Магомед Лабазанов, глава села Хасбула Насрудинов, имам села Рамазан Багавдинов, участник афганских событий Хасбула Хайбулаев, участник СВО Шамиль Хангереев.
Маскировочное полотно широко применяется для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника.
Такие акции помогают воинам нести службу, выполнять поставленные боевые задачи, почувствовать заботу и внимание земляков, а также знать, что дома остались те, кто всегда готов прийти им на помощь и оказать поддержку.


